Понеділок, 29.04.2024
Сайт Снейка
Меню сайту
Наше опитування
Зачем вы сюда зашли?
Всього відповідей: 131
Статистика



Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу
Головна » 2010 » Березень » 10
Улица Вязов, 5150 / 5150, Rue des Ormes / 5150 Elm's Way (2009) DVDRip
Ужас. Триллер. Драма. Парень, увлекающийся съемкой видео, оказывается случайно возле жилого дома и просит владельца дома помыть руки, так как те у него запачкались, после падения с велосипеда. Но, пройдя в дом, парень видит, что там лежит какой-то окровавленный человек, и просит о помощи. Хозяин дома, заметив это, закрывает парня в комнате с заколоченными окнами и делает из него заключённого. Со временем оказывается, что хозяин дома религиозный маньяк, который решил очистить землю от плохих людей. Интересный фильм. Я сначала подумал, что это какая-то малобюджетная пародия на «Кошмар на улице Вязов», но оказалось совсем не так. Хотя сходство немного есть в названии улиц и оба фильма ужасы. Правда про Фредди это чистый ужас, а этот смесь жанров. Этот фильм, как по мне больше драма. 4 бала из 5.

Сиськастый волейбол / Oppai barê / Oppai Volleyball (2009) DVDRip
Комедия. Фильм про озабоченных японских старшеклассниках. Весь фильм группка пацанов произносит, как мантру слово «сиськи». Когда в их класс приходит новая, молодая училка, она обещает им показать свои сиськи взамен на победу в школьном чемпионате по волейболу. Японская школота начинает тренироваться, чтоб достигнуть заветной мечты. Прикольный фильм конечно. Ничего не скажешь. Я удивляюсь, как такой сюжет мог прийти кому-то в голову, и кто-то же решился его экранизировать. Вроде я слышал, что у японцев культ эротики. Они обожают всё, что связано с эротикой. Для них, наверное, порно хуже, чем просто случайный вид женских трусиков под юбкой. Но всё равно этот фильм не для славянского менталитета. Полностью оценить этот фильм могут лишь сами японцы. Я лишь увидел в нём немного смешных моментов, вызывающих улыбку и хорошую, японскую музыку в стиле 80-х. 4- бала из 5.

Лего: Приключения Клатча Пауэрса / Lego: The Adventures of Clutch Powers (2010) DVDRip
Мультик. Пародия на Остина Пауэрса. Только сюжет не такой, как в фильме. Весь мультик как бы делан из конструктора «Лего». Хотя конечно это рисованные на компьютере фигурки… Мне мультик не понравился. Слишком он детский и наивный, но детям он подойдёт. 3 бала из 5.

Фальшивка / Possession (2009) DVDRip
Триллер. Мелодрама. Драма. Главная героиня фильма живёт с мужем и его родным братом в одном доме, и у неё натянутые отношения с братом мужа. Но вот и её муж, и его брат одновременно попадают в автокатастрофу и впадают в кому. Через время брат мужа главной героини приходит в себя и говорит ей, что он её муж, и рассказывает ей всё то, что мог лишь знать её муж. Средненький такой триллер. Почти всё время просмотра я предугадывал дальнейшее развитие события, так как фильм очень штампован. Ну очень. Так что получить удовольствие от сюжета я не смог. Сюжет предсказуемый и не блещет оригинальностью. Я уже видел фильм с похожим сюжетом. А вот игрой актёров можно и полюбоваться. 4- бала из 5.

Повелитель бури / The Hurt Locker (2008) DVDRip
Боевик. Триллер. Драма. Фильм показывает американских солдат, которые занимаются тем, что весь день ездят по городу в Ираке и разминируют бомбы. Иногда всё проходит гладко, иногда они попадают в засаду и не все возвращаются живыми. В общем, типичные будни в оккупированном Ираке. Фильм сняли в 2008, но я его посмотрел только сейчас, потому что он собрал больше всех статуэток Оскар в 2010 году. Раньше у меня была возможность его посмотреть, но после ознакомления с описанием, я подумал, что это типичная американская пропаганда и не стал качать. А теперь просто стало интересно, за что ему дали столько Оскаров. Ну, чтож, я увидел это своими глазами. Фильм действительно американская пропаганда, чтоб поднять боевой дух американских военных и будущих военных. Всё так идеально у них в фильме. Американские солдаты такие добрые с иракцами. Разве что цветы им не дарят. А эти забитые иракцы всё время пытаются американцев взорвать. Ай-яй-яй. Неблагодарные. Их от Саддама освободили, а они. Но, если вы сможете абстрагироваться от всего, перебороть в себе негатив к американским оккупантам в Ираке, то фильм может вам показаться вполне неплохим таким боевичком. Есть много напряжённых моментов, которые заставляют сопереживать главному герою, пусть он и оккупант. Игра актёров хорошая. 4 балов из 5.

Тужься / Precious: Based on the Novel Push by Sapphire (2009) HDRip
Драма. Фильм о чернокожей девушке, страдающей избыточным весом, и которую насиловал свой собственный отец, от которого она родила двух детей, и которую постоянно била мать. Тяжёлый, но интересный фильм. Мне понравился. Не зря актриса, исполнившая главную роль, получила Оскара. Она сыграла действительно великолепно. Вообще, все в фильме играют великолепно. Не понимаю, почему он так странно звучит в русском варианте. Прешес это имя главной героини, и это означает «сокровище», но ни как не «тужься». При чём тут вообще тужься я не понимаю. Это слово ни разу не встречается в фильме. И вообще по-дебильному звучит. Фильм должен был называться «сокровище» 4+ бала из 5.

Восемь дней Али / Ali'nin sekiz gunu (2009) DVDRip
Драма. В фильме показаны 8 дней жизни турецкого холостяка по имени Али. Каждый день он ходит в свой, небольшой магазинчик и сидит там сам, ожидая покупателей. Однажды к нему зашла за сигаретами красивая девушка, и он влюбился в неё без памятства. Но позже его ждал облом, сердце девушки уже было отдано другому мужчине. В начале фильм показался мне интересным, но потом я был вынужден пересиливать себя, чтоб досмотреть его до конца. Сюжет – обычная бытовуха о неразделённой любви. Снято скучно и растянуто. Актёры играют не очень хорошо. Работой оператора я тоже не очень доволен. Как и звукооператором. Постоянно лающие собаки, как фон ближе к концу начинают доставать. 3 бала из 5.

Поп (2010) DVDScr
Драма. Фильм об одном священнике. Он служил в сельском храме, когда село оккупировали немецкие войска. Тогда ему пришлось ради церкви сотрудничать с немцами, насколько это было возможно для него. В 44, когда село освободила советская армия, ему пришлось расплатиться за то, что не бросил церковь и прихожан, в оккупированном немцами селе. Получается человек служид Богу, но и гитлеровцы и сталинисты хотели его заставить служить им и только им. Хороший фильм и Маковецкий играет отлично священника. Но всё-таки, до «Острова» он не дотягивает. Так что, кому «Остров» понравился, должен понравится и этот фильм. Хотитенко молодец. Смотрел его в «Закрытом показе с Гордоном», где он обсуждал фильм «9-11», умный мужик оказывается. Один из тех, кто понимает, как оно всё в нашем мире устроено. В общем – не быдло. 4+ бала из 5.

Дорогой Джон / Dear John (2010) CAMRip
Мелодрама. Драма. Парень влюбляется в девушку, но идёт служить в армию, а потом летит в Ирак. Находясь в армии, он и она часто переписываются, а потом от неё приходит письмо, что она выходит замуж за другого. Главный герой вначале теряет смысл жизни, но через время понимает, что жизнь продолжается. Он летит домой и у них происходит откровенный разговор. Фильм такой же пропагандистский, как и «Повелитель бури». Только тот боевик, а это сопливая мелодрама, которую под конец тошно смотреть и ты просто заставляешь себя досмотреть это. Не знаю, может для девушек фильм покажется и ничего, но как по мне фильм слабый, очень слабый. 4- бала из 5.

Переглядів: 989 | Додав: Snake_man | Дата: 10.03.2010 | Коментарі (0)

Пошук
Календар
«  Березень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архів записів
Друзі сайту
Copyright MyCorp © 2024
Створити безкоштовний сайт на uCoz