Вівторок, 30.04.2024
Сайт Снейка
Меню сайту
Наше опитування
Зачем вы сюда зашли?
Всього відповідей: 131
Статистика



Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу
Головна » 2010 » Лютий » 22 » Mount and Blade MOD: Prophesy of Pendor
20:27
Mount and Blade MOD: Prophesy of Pendor
РПГ. Название игры встречал не первый раз уже, на разных сайтах, но только недавно смог скачать эту игру. Первый раз предлагалось скачать игру без кряка, а значит нельзя было ней насладиться в полной мере. Помню я ещё удивился, зачем так защищать игру весом 500 мегабайт, про какие-то средневековые войны, бои на конях, и вобще что в ней может быть интересного? И как я ошибался. Игра о-о-очень интересная. Не зря у неё рейтинг на аг.ру доходит до 90%.
Разработчикам игры огромный респект, они смогли впихнуть в 800 мегабайт (что для современных игр ничто) огромный и сложный мир. Игрок путешествует по карте, где раскиданы города, замки и посёлки, а так же перемещаются армии королей, их вассалов, независимые главари банд и просто банды без лидеров. Можно нападать на лубую группу юнитов, и тогда игрок переносится с карты, на трёхмерное поле боя, где в реальном времени при помощи холодного оружия надо победить толпу врагов. Иногда одному, иногда со своей армией, если таковая есть. После боя игрок получает деньги, опыт и возможность ограбить трупы убитых врагов, а награбленное продать в ближайшем городе.
Но деньги в игре можно зарабатывать и другими способами. Можно возить товары с города где их продают подешевле, в город где их покупают подороже. Для этого в каждом городе есть возможность за деньги узнать возможные пути поставки товаров. Можно учавствовать в соревнованиях на арене с другими бойцами, где надо просто выжить. Можно учавствовать в турнире, который похож на соревнования с бойцами, но там присутствуют ещё бои на конях и можно делать ставку на самого себя, а после получить выигрышь. Можно сопровождать торговые караваны. Можно выполнять поручения королей или их вассалов. Можно продавать захваченных в плен врагов в рабство, в городской таверне. Можно получать налог со своих городов, замков и сёл, если такие у вас есть. Но конечно работорговля самый выгодный бизнесс в игре, и от неё можно быстро озолотиться.
Цель всей игры это создать единое кролевство и подружиться с кочевым народом Нолдорами. Королевств в игре 5, и чтобы создать одно, необходимо присоедениться к одному из них, и под их флагом, захватить все города и замки. А чтобы подружиться с какой-то фракцией необходимо помогать им в боях. Есть правда ещё один вид мода этой игры, он лучше. Там можно стать независимым королём и под своим флагом захватить всю карту. Как по-мне он лучше, так как создавать своё королество интересней, хоть и сложнее и более долго.
Теперь о начале игы. В начале игроку дают возможность выбрать своему персонажу пол, внешность (внешность можно менять рандомно или при помощи ползунков, придавая сходство со своей, к примеру), имя, и распределить статы, особенности и владения оружием. По мере роста уровней (их в игре 60), опять дают свободные очки статов, умений и владений. Статы и владения оружием в игре классические. Это сила, ловкость, интеллект, харизма. А вот особенностей очень много, и приходится подумать над тем какие прокачивать, чтоб не ослабить вашего персонажа. Я бы посоветовал прокачивать конечно особенности, что помогают делать свою армию сильнее, в ущерб своей силе. Так как без сильной армии в игре ничего не сделешь сам, до 60 левела тоже прокачаться без читёрства нереально, разве что вы будете играть месяцами. Да и не нужно самому качаться до 60 левела, чтоб захватить город. Можно быть каким-то 10 уровнем, но иметь толпу из Авантюристов-Героев 60 левела, которые раскидают, как котят защитников замка, а вы лишь будете издалека постреливать из лука.
Ещё чтбы я посоветовал для комфортной игры, это иметь быстрого коня, лучше лошадь Нолдоров, для вождения которой нужно мастерство верховой езды 6 (это почти предел), двуручный меч с радиусом дейсвия 125-135 (лучше рунный), лук нордолов или рунный (в начале придётся играть с арбалетом, так как для его ношения ничего кроме силы не надо), ну и копьё всадника.
Я раньше недооценивал копьё всадника и не умел с ним играть, в результате бои были довольно затяжные, так как я в основном пользовался в начале арбалетом, а потом мечём, а этими оружиями врага с первого раза почти не свалить, особенно если это Авантюрист-Герой. Но как только я понял насколько большое преимущество даёт копьё, бои сразу стали проходить быстрее, и это стало моим основным оружием на коне (без коня лучше ползоваться двуручником). Дело в том, что при быстрой езде, копьё само становится в позу атаки и достаточно направить свою лошадь на врага, как он тут же падает замертво, пронзённый копьём. И не смотрите, что у копья обычно маленький урон. Это и меня испугало в начале. Но когда оно стоит в позе для атаки, урон от него увеличивается в разы. Почти все Авантюристы-Герои падают с первого удара, редко кто доживает до второго. Да их обыно и не так много на карте бывает. Все остальные точно с первого раза падают, и даже бывает одним ударом двое ложаться. Так что с хорошим копьём и быстрой лошадью, можно вытягивать бои с очень большим перевесом противника.
Об компаньёнах и своей армии. Как я уже писал выше, игрок без своей армии ничто. Только армия позволяет игроку побеждать другие армии и захватывать города, но на её содержание уходит мгого денег, и чем выше уровни ваших солдат, тем больше вы будете им платить недельную зарплату. Компаньёны, это НПС, которых вы можете нанимать только в тавернах. Компаньёны от солдат отличаются тем, что они будут с вами, даже если вы проиграете битву (при проигрыше вы теряете всю свою армию и пленных, а так же часть денег и имущества). Ещё вы можете сами одевать своих компаньёнов и распределять их статы. Одетый компаньён 10 уровня, может быть лучше солдата 20 уровня, а то и выше. Многие солдаты не смотря на свои большие уровни и статы очень плохо одеты, и берут скорее кол-вом, чем качеством. Компаньёны берут качеством. Но их надо дольше одевать, дольше качатать и одевание их может обойтись в копеечку. Но не смотря на плюсы, есть у компаньёнов и минусы, они очень плохо уживаются друг с другом, и иногда могут уйти от вас, если их что-то не устраивает. Но это не страшно. Потом вы можете встретить старого компаньёна в какой-нибудь таверне и он вернётся к вам, как будто ничего и не было. При чём на нём будут все вещи, что были в момент ухода, и тот же уровень. Всё то же. Компаньёнам я так же советую прокачивать особенности для усиления армии.
Солдатов вы можете набирать в таверне и сёлах, а так же пополнять из захваченных пленников. В таверне нанимаются средние по силе воины, в сёлах самые слабые, а вот из пленников можно пополнить свою армию редкими, но сильными воинами, такими, как Авантюрист-Герой. Но, я советую пополнять свою армию рекрутми из сёл, при чём из сёл какого-то одного королевства. Это нужно для того, чтоб ваша армия занимала как можно меньше свободных ячеек, и больше ячеек было под компаньонов. Ячеек у игрока ограниченное кол-во и они ни чем не прокачиваются, прокачать можно только размер армии. Это очень неудобно и часто приходится кого-то выгонять из своей армии, чтб на его ячейку принять кого-то более сильного, хотя места в армии ещё очень много. Этих проблем можно избежать если делать армию из однородных воинов. Однородные воины занимают одну ячейку, даже если их 99. В начале рекруты из сёл слабые, но их можно быстро прокачать на слабых толпах бандитов, и таким образом создать однородную, но мощную армию из одних Авантюристов-Героев, и ещё останутся ячейки для компаньёнов или других солдат из пленных.

Плюсы игры: Высокая играбельность. Хорошая графика. Малый вес. Небольшие системные требования. Игра похожа на "Корсары". Только там бои на море, а тут на суше. Хотя есть моды, где и на море можно сражаться.

Минусы игры: Через определённое время, могут раздражать одни и те же звуки в игре. Устраняется отключением звука. Без звука играется отлично, так как для игры он не нужен вобще. Просто он помогает в начале больше окунуться в атмосферу игры.

Переглядів: 7812 | Додав: Snake_man | Теги: рецензии, игры | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 5
5 EasY_BoT  
0
Как нанять или переманить вассалов??

4 мой блог!!!!!!!!  
0
http://forunmountandbladeprophesyofpendor.blogspot.com/

3 Snake_man  
0
1. не знаю, я комфортно играл двуручником
когда крепость берёшь, никто подойти близко не может...

2. нолдоры вроде передвигаются в лесу, справа (самый правый край карты)

2 МАКС  
0
ГДЕ ИСКАТЬ НОЛДОРОВ

1 Alex  
0
Двуручником играть нереально - лучники сносят за раз! Самые сильные бойцы отнюдь не авантюристы-герои,а рейнджеры и рыцари заката нолдор! имея 50 лучников нолдор,можно полностью разбить 2-3волны(спавна) армий не сходя с места! и еще - лучше всего разбивать армии еритиков и джату- как правило у них 500+ пленных с собой)

Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук
Календар
«  Лютий 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архів записів
Друзі сайту
Copyright MyCorp © 2024
Створити безкоштовний сайт на uCoz