Понеділок, 29.04.2024
Сайт Снейка
Меню сайту
Наше опитування
Зачем вы сюда зашли?
Всього відповідей: 131
Статистика



Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу
Головна » 2014 » Лютий » 14 » Кинообзор №352
19:07
Кинообзор №352
Трупное окоченение / Rigor Mortis (2013) HDRip 
Жанр: Триллер, ужасы 
Действие фильма происходит в Гонконге. Актер, от которого ушла жена с ребенком, решает свести счеты з жизнью. После самоубийства его душа оказывается заперта в доме, где он повесился, а сам он вступает в борьбу со злыми духами, заполонившем дом. Плюсы фильма: Как для ужастика, несколько пугающих моментов есть. Еще присутствуют немного спецэфектов, что тоже плюс. Минусы фильма: Азиатская специфика. Актеры переигрывают и недоигрывают. Сюжет просто бред какой-то. Фильм переполнен скучными и не интересными разговорами, и в нем завышена длительность. В общем, если вы не боитесь азиатской специфики, а «Паранормальное явление» вам кажется страшным(хааааааааааа), то этот фильм для вас. Я же чуть не уснул, страшно мне не было, оцениваю этот фильм на 4 балла из 10.

Спис и Глиструп. Секс, наркотики и налогообложение / Spies & Glistrup (2013) HDRip 
Жанр: драма, биография 
События фильма происходят в Дании 60-х годов. Главный герой, это миллиардер, который, кроме преумножения своего капитала, еще очень любил устраивать секс вечеринки при участии журналистов. Однажды к нему пришел один юрист, который предложил ему помощь в преуможении своего капитала, и его доводы были такие убедительные, что миллиардер согласился нанять юриста на работу, и не прогадал, так как благодаря подсказкам юриста состояние миллиардера росло. Миллиардер и юрист стали близкими друзьями, но через время разность их характеров начала отдалять их друг от друга. Плюсы фильма: Эротика. В фильме не мало сцен с участием молоденьких и голых девушек. Работа оператора хорошая. Камера всегда, или почти всегда, в нужном месте. Саундтрэки подобраны хорошие, помогающие лучше окунуться в атмосферу 60-70 годов. Минусы фильма: Сюжет меня ни чем не зацепил. Просто не интересный. Большинство диалогов нудны. Главные герои не вызывают симпатии, а скорее наоборот. Первый вызывает отвращение своим развратным образом жизни, а второй тем, что за деньги готов ползать перед ним на животе. Фильм затянут по времени, и актерская игра в нем не важная, актеры большей частью кривляются. Я бы оценил это кино на 5 балла из 10, и только ради обнаженки.

Далласский клуб покупателей / Dallas Buyers Club (2013) HDRip 
Жанр: драма, биография, история 
Действие фильма происходит в Америке 80-х годов. Главный герой занимался родео, менял девочек, как перчатки, пока не услышал от врачей известие, что он болен спидом, и жить ему остался месяц. Побыв некоторое время в депрессии, главный герой принялся продлевать свою жизнь лекарством, которое эти же врачи рекомендовали больным спидом, но очень скоро он понял, что это лекарство не продлевает ему жизнь, а укорачивает. Тогда главный герой находит полуподпольного врача, который советует ему принимать курс совершенно других лекарств, и главному герою они действительно помогают, его самочувствие улучшается, а срок, отведенный ему врачами, уже давно прошел. Тогда главный герой открывает свою фирму, и помогает другим больным спидом продлевать свою жизнь. Но государственная медицина не терпит конкурентов, и на главного героя часто натравливают полицию и налоговую. Плюсы фильма: Основано на реальных событиях. Сюжет действительно драматичный и интересный, как один человек, будучи больным, воюет с государственной машиной, и доказывает свое право жить, и помогать жить другим больным. Актеры играют хорошо. МакКонахи выглядит великолепно и убедительно. Работа оператора отличная. Минусы фильма: Фильм долгий. В нем много разговоров. В нем много геев. Ну а куда ж без геев, если среди них большинство и заболевают спидом? Хорошо, что обошлись как-то без откровенных сцен с геями, а вот сцены с телочками присутствуют, да и главный герой 100% гетеросексуал, настоящий ковбой, которому просто не повезло оказаться в одной лодке с геями и наркоманами. В общем, как драма, мне фильм понравился, и могу оценить его на 7 баллов из 10. Второй раз не глянул бы его конечно.

Не угаснет надежда / All Is Lost (2013) HDRip 
Жанр: приключения, драма 
Фильм о владельце яхты, который плывет в одиночку по индийскому океану, и наталкивается на на что-то бортом, после чего борт дает протечку и яхта тонет. Главный герой перебирается в спасательный плот, и дрейфует, с заканчивающимися припасами еды и воды. Плюсы фильма: Местами сюжет в фильме интересный. Момент с добыванием пресной воды может кому-то и пригодиться в жизни. Работа оператора очень хорошая. Роберт Редфорд играет великолепно. Саундтрэки подобраны к месту. Минусы фильма: Иногда поведение главного героя кажется алогичным. Не понимаешь, то ли он дурак, то ли у него помутнение рассудка случается из-за недостатка еды и воды. Фильм получился недосказанным. Начало недосказанное и концовка. Зрителю надо самому додумывать что и как могло быть. Наверно это все минусы. Как драма фильм все равно не плох получился. Люблю фильмы на тему выживания, а темы выживания на море еще больше люблю. Тем более все так хорошо снято и профессионально, что два часа смотришь и не замечаешь времени. Оценил бы фильм на 7 баллов из 10.

Торжественный финал / Grand Piano (2013) WEB-DLRip 
Жанр: триллер 
Главный герой фильма — известный пианист. Он начинает свое выступление в концертном зале, все идет по плану, как вдруг он слышит в наушнике, как некто неизвестный угрожает убить пианиста и его жену, если он не будет играть те партии, которые хочет маньяк. Пианист пытается вычислить, где же находится маньяк, и в то же время играть так, чтобы публика не заметила фальши. Плюсы фильма: Идет недолго. В нем снялись двое известных актеров, правда Вуд на экране был все полтора часа, а Кьюсака показали 5 минут. Работа оператора хорошая. Минусы фильма: Сюжет тупой. Ну просто не верится, что такое может быть в жизни. Диалоги между главным героем и главным злодеем тоже тупы, и просто поражаешься, как такую чушь можно нести со всей серьезностью. Режиссер пытался построить фильм на интриге, но интриги в фильме маловато, скорее я бы назвал это не интригой, а неизвестностью. Весь фильм снят почти в одном зале. Вуда показывают где-то 90% врмени, а 7% жену его героя. В фильме почти одна скучная говорильня. В общем, от таких триллеров уснуть можно. Что в нем забыл Кьюсак, я не знаю. Моя оценка этому недотриллеру унылому 4 балла из 10.

Спасти мистера Бэнкса / Saving Mr. Banks (2013) DVDScr 
Жанр: драма, история, биография, музыка 
Фильм снят по реальным событиям. Его действия происходят в 60 годах, и показывают, как Уолт Дисней пытался убедить английскую писательницу продать права на экранизацию своей сказки о Мэри Поппинс. Писательница была с характером, и долго не хотела продавать права на свою книгу, уверенная, что в Голливуде ее героиню только испортят. Но Уолт Дисней умел находить подход к разным людям. Плюсы фильма: Основан на реальных событиях. Сюжет местами интересный. Игра актеров великолепна. Стилизация под 60-е тоже великолепная. Прям действительно веришь, что видишь те времена, и людей с того времени. Том Хэнкс вылитый Уолт Дисней. Хорошо сыграл. Работа оператора блеск. Озвучка тоже хороша. Минусы фильма: Главный минус этого фильма, это то, что он получился скучный не смотря ни на что. Как бы хорошо не был он снят, как бы хорошо не играли актеры, но... иногда от монотонных бла-бла-бла можно уснуть. Сама писательница выглядит пафосной и неприятной особой и на то, как перед ней ползает куча людей тоже не оч приятно смотреть. В общем, фильм получился очень на любителя. Не думаю, что многие будут в восторге от этого фильма, и кто ему накрутил почти 8 баллов из 10 по ИМДб не могу понять. Я бы оценил его на 6 баллов из 10. Это, как по мне, адекватная оценка.

Разумное сомнение / Reasonable Doubt (2014) WEB-DLRip 
Жанр: триллер, криминал 
Главный герой, успешный адвокат, сбивает насмерть человека, и скрывается с места преступления. Через время он узнает, что вину за смерть сбитого повесили на какого-то  негра. Но, за неимением достаточных улик, негра отпускают на свободу. А еще через время главный герой выясняет, что этот негр был в ночь сбития на том же месте, что и адвокат, и что он не просто там наблюдал, а пытался убить того сбитого адвокатом человека. Плюсы фильма: Немного интриги. Немного фильм держит в напряжении, и иногда даже сопереживания появляются за главного героя. Работа оператора хорошая. Актеры, вроде как, тоже играют неплохо. Минусы фильма: Очень мало действий, и очень много разговоров, это все иногда вызывает скуку и сонливость. Диалоги не всегда интересные. Ситуаций тоже мало, которые держат в напряжении. Большей частью приходится слушать не всегда интересные разговоры. Ну и еще один довольно сильный минус, если ты много видел триллеров, то уже на несколько шагов вперед предугадываешь развитие сюжета, и главное, не ошибаешься, это печально. И все равно триллер получился крепким середнячком. Смотреть можно, но... ничего сверх выдающегося. 5 баллов из 10.
Переглядів: 614 | Додав: Snake_man | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук
Календар
«  Лютий 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архів записів
Друзі сайту
Copyright MyCorp © 2024
Створити безкоштовний сайт на uCoz