Понеділок, 29.04.2024
Сайт Снейка
Меню сайту
Наше опитування
Зачем вы сюда зашли?
Всього відповідей: 131
Статистика



Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу
Головна » 2014 » Лютий » 4 » Кинообзор №350
13:37
Кинообзор №350
Захватывающее время / The Spectacular Now 
Жанр: драма, мелодрама, комедия 
Фильм о парне, который влюбляется в девочку, но боится сломать ей жизнь узнав, что его отец алкоголик. Плюсы фильма: Сюжет мне показался неплохим, местами жизненным. Диалоги тоже иногда бывают интересные. Актеры играют вполне неплохо. Работа оператора отличная. Длительность фильма стандартная. Минусы фильма: Иногда он может вызвать сонливость своим неторопливым развитием событий, и почти отсутствием показа эмоций на экране. Этот фильм не охота будет пересматривать. Мне кажется, он больше расчитан на подростков, ведь в фильме показаны их проблемы. Так что я бы оценил этот фильм на 6 баллов из 10.

Забойный реванш / Grudge Match (2013) WEBRip 
Жанр: комедия, спорт 
Главные герои фильма, это два престарелых боксера. Когда-то давно они провели матч между собой, после чего проигравший обиделся на выигравшего, и не захотел с ним контактировать. Но одному человеку очень захотелось, чтобы эти два боксера, спустя столько лет, провели матч-реванш, чтобы проверить так кто все-таки на самом деле лучше. Боксеры хоть и долго не соглашались на реванш, но спустя какое-то время сдались, и принялись упорно тренироваться, как в старые времена, не смотря на свои радикулиты и вставные челюсти. Плюсы фильма: Сюжет местами забавляет. Есть смешные диалоги и ситуации. Неплохой актерский состав. Работа оператора хорошая. Минусы фильма: Наверно 90% актеров в этом фильме, это старики, люди которым за 50 и 60. Конечно смотреть на дряхлые тела приятного мало. Не смотря на то, что в фильме снялись звезды Голливуда, играют они так себе, по правде говоря. В общем, актерская игра меня разочаровала. Видно, что актеры сами не верят, что такая ситуация, как в фильме, возможна, и просто кривляются. Фильм затянут по времени, в нем низковатая динамика, и перебор с диалогами, это все может вызвать сонливость, а если сонливость уже есть, то и уснуть можно, еще на середине. И все же один раз можно глянуть этот фильм. Он крепкий середнячок, ничего особого не получилось, но и шедевра тоже. 6 баллов из 10.

Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty (2013) DVDScr 
Жанр: фэнтези, драма, комедия, приключения 
Главный герой фильма работает фотокорреспондентом в журнале «Лайф». Однажды начальство заявляет всем сотрудникам, что собирается поувольнять большую часть работников, так как газета больше не будет выходить в бумажном виде, а только в электронном. Главному герою выпадает честь найти фото на первую страницу последнего выпуска. Он решает воспользоваться помощью другого профессионального фотографа, но тот улетел в холодную Гренландию, для своего очередного шедеврального снимка, и тогда главный герой принимает решение лететь в Гренландию за этим фотографом, чтобы попросить лично у того какой-то хороший кадр для журнала. Плюсы фильма: Мне понравилось в этом фильме то, что он мотивирует людей на подвиги. Даже если ты офисный планктон, и привык всю жизнь протирать задницу на стуле, и сидеть вконтакте, не бойся бросить все это, и пойти в горы, к примеру. Вот это самый главный плюс этого фильма, пожалуй. Он добрый. В нем нет негатива. Слава Богу нет пропаганды гомосексуализма, как это шяз модно. Он красиво снят. Хорошая работа оператора. Актеры играют неплохо. А еще в нем есть не мало юмора. Минусы фильма: Фильм затянут по времени. Идет почти два часа. Динамика в нем низкая. Все это иногда вгоняет в сон при просмотре. Второй раз пересматривать такой фильм не захочется. Хоть он и не плох, но это явно не Форест Гамп. Оценю его на 7 баллов из 10.

Жасмин / Blue Jasmine (2013) HDRip 
Жанр: драма, комедия 
Фильм о нью-йоркской светской львице, по имени Жасмин, у которой налоговики за долги забирают все имущество, и которая вынуждена с мужем уехать в другой город, к своей сестре, чтоб временно пожить у нее и прийти в себя. Новая жизнь, на новом месте медленно меняет взгляды на жизнь и привычки Жасмин. Плюсы фильма: В фильме есть, как интересные моменты, жизненные моменты, так и интересные диалоги. Актеры играют неплохо. Работа оператора отличная. Минусы фильма: Фильм затянут. В нем много разговоров. Главная героиня вызывает смешанные чувства, но больше, наверно, негатива. Ну а получить удовольствие от фильма, если главную героиню прибить иногда охота, тяжело. Концовка фильма недосказанная какая-то. Столько времени ждешь какой-то интересной развязки, а тебе показывают такую недосказанную концовку, и просто жаль потраченного времени на просмотр. В общем, я бы оценил этот фильм на 5 баллов из 10. На больше он не тянет.

Олдбой / Oldboy (2013) WEBRip 
Жанр: Боевик, Детектив, Триллер 
Главного героя фильма похищают неизвестные злодеи, и запирают на 20 лет в одиночную камеру с телевизором. Он сидит в этой камере, пытается понять, кто и за что его туда посадил, и очень сильно хочет увидеть свою повзрослевшую дочь. И вот, на 20 год заточения, главный герой таким же странным образом, как когда-то попал в тюрьму, таким же странным образом и вышел, не видя, кто его выпустил. Он находит старого друга, и с его помощью пытается найти людей, державших его взаперти 20 лет. Когда он их находит, то встречает босса этих людей, который ставит главному герою условие, найти причину своего заточения в течении 48 часов, а на кону жизнь его дочери. И вот он опять в поисках, а время неумолимо уходит. Плюсы фильма: Интрига, это самое интересное в этом фильме, то, что держит у экрана, и заставляет этот фильм смотреть. Еще в нем мощная драматическая концовка. Не плохая игра актеров, и работа оператора. Минусы фильма: Ну, сюжет все бредовый, надо сказать. Да, часто происходят случаи с похищением и насильственным удержанием людей взаперти, но уж такой случай, как в фильме, по-моему не реален, да еще и с тюрьмой в центре какого-то крупного города. В центре города находится крупная подпольная тюрьма многие года, о которой никто не знает. Просто смешно. В фильме очень много разговоров, которые навевают сон. Экшна маловато, и сцены драк поставлены как-то не натурально и очень много крови. Опять толпа злодеев с палками ждет, пока главный герой отмудохает одного из них и примется за других. В общем, как по мне, то фильм вышел слабоват по сюжету, по дракам, он скучен, и вся его прелесть в интриге. Раз посмотреть можно, но второй раз его вряд ли кто-то будет смотреть. 6 баллов из 10.

За кадром... / In a World... (2013) HDRip 
Жанр: комедия 
Главная героиня фильма работает в студии по озвучке трейлеров к фильму, там же работает и ее отец. Однажды отец заводит молодую подругу, и просит дочь найти себе другое жилье. Дочь противится этому, и тогда между ней и ее отцом начинается холодная война, которая переносится и на работу. Плюсы фильма: Их сложно найти. Есть несколько моментов, что могут вызвать улыбку. Но их очень мало, как для жанра «комедия». Но они есть, поэтому занесу в плюс. Работа оператора, вроде не плохая. Длительность даже меньше стандартной, тоже плюс. Все. Минусы фильма: Игра актеров не ахти. Динамика фильма нулевая. Ладно бы это лишь одни минусы были. Диалоги не интересные и нудные. 99% шуток не смешные. Часто про евреев шутят, про русских. Такое ощущение, что фильм сняли русские евреи. Ну пусть они и смотрят этот фильм. А я эту нудятину не могу оценить больше, чем на 4 балла из 10.

Мэри и Марта / Mary and Martha (2013) WEB-DLRip 
Жанр: драма 
Главная героиня фильма приезжает с семьей в ЮАР, и живет там некоторое время. Ее сын заболевает малерией и умирает, в отсутствие нормального лечения и лекарств. После этого главная героиня начинает писать письма президентам разных стран, и в разные организации, добиваясь от них, чтоб они занимались проблемой отсутсвия лечения в странах, где есть случаи малярии. Плюсы фильм: Сюжет жизненный, похож на правду, и трагичный. Местами фильм интересно смотреть. Актеры играют нормально. Работа оператора очень хорошая. Фильм не затянут. Минусы фильма: Но все плюсы фильма перечеркивает одно — он ужасно скучен, ужасно. А еще чересчур депресивен. Еще в фильме довольно малоинтересные диалоги. Мало интересных ситуаций, и вообще весь фильм одна говорильня, почти, идет. Так что хоть он местами и не плох, как драма, но какой в этом толк, если от просмотра засыпаешь? Я бы оценил его на 5 баллов из 10.
Переглядів: 565 | Додав: Snake_man | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук
Календар
«  Лютий 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архів записів
Друзі сайту
Copyright MyCorp © 2024
Створити безкоштовний сайт на uCoz