Понеділок, 29.04.2024
Сайт Снейка
Меню сайту
Наше опитування
Зачем вы сюда зашли?
Всього відповідей: 131
Статистика



Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу
Головна » 2014 » Січень » 27 » Кинообзор №349
10:52
Кинообзор №349
Паганини: Скрипач Дьявола / The Devil's Violinist (2013) SATRip 
Жанр: драма, биография 
События фильма происходят в 19 веке, и показывают жизнь знаменитого скрипача Паганини. Его восход и закат. Плюсы фильма: Первый плюс, что я хотел бы выделить, это много хорошей классической музыки. Слушаешь ее, и действительно понимаешь, почему Паганини в свое время был знаменит на всю Европу. Второй плюс, это работа оператора. Она тоже хороша. Картинка радует глаза. Третий плюс, хорошая стилизация под 19 век. Много старинных костюмов, кареты, и разное другое. Ну и четвертый плюс, актеры играют не плохо. Минусы фильма: Самый его главный минус, это мутный, и чересчур какой-то не реальный сюжет. Видно, что режиссер решил построить сюжет не столько на фактах о Паганини, как на слухах о нем, об этом можно судить по присутствию в фильме человека, якобы купившего душу Паганини. Еще фильм затянут. Идет почти два часа. Динамика низковата, и иногда это навевает сон. Но, в целом, смотреть можно, всем любителям исторических драм, и классической музыки. Не смотря на недостатки, фильм получился не плохой. 6 баллов из 10.

Дворецкий / The Butler (2013) HDRip 
Жанр: драма, биография 
Фильм основан на реальных событиях, и показывает судьбу чернокожего американца, которому не повезло родиться во времена процветания расизма в Америке, и постоянно встречаться с его проявлениями всю свою жизнь. Плюсы фильма: Сюжет политкоректный, жизненный, очень драматичный. Сам фильм снят хорошо, профессионально. Картинка, и работа оператора радуют глаза. Актеры играют хорошо. Хороший актерский состав. Минусы фильма: Фильм затянут. Скучноват. В нем как-то слишком много мрака, и почти нет просветов, вставок из юмора. Я понимаю это драма, но... фильм получился черезчур уж мрачным, как будто не было у негров радостных моментов в жизни, а лишь один троллинг белых. Оценил бы я его на 6 баллов из 10.

Великая красота / La grande bellezza (2013) HDRip 
Жанр: драма, комедия 
Главный герой фильма, это престарелый итальянский писатель, который имеет некоторую известность и статутность, и который весь фильм проводит на разных мероприятиях, где собирается итальянский бомонд, и ведет философские разговоры о жизни. Плюсы фильма: Фильм мне был интересен местами. Есть в нем неплохие моменты, как для драмы, есть неплохие моменты, как для комедии. Есть в фильме и интересные диалоги. В нем очень хорошая работа оператора, которой наслаждаешься весь фильм. Актеры играют вполне не плохо. Минусы фильма: Низкая динамика. Почти весь фильм состоит из одних диалогов, и диалогов не всегда интересных, шуток не всегда смешных или понятных. Все это идет еще свыше двух часов, это утомляет иногда. Опять христиане в фильме показаны не с лучшей стороны. Не иудеи, не мусульмане, а почему-то христиане. Очень мне это не понравилось. В общем фильм оставил смешанные чувства, с одной стороны просмотрел с любопытством, и некоторые моменты понравились, с другой фильм все же скучен и имеет негативные моменты. Оценил бы его на 5 баллов из 10.

Мэрайа Мунди и шкатулка Мидаса / The Adventurer: The Curse of the Midas Box (2013) WEB-DLRip 
Жанр: фэнтези, приключения, семейный 
Действие фильма происходит в конце 19 века, в Лондоне. Главный герой, сын богатых родителей по имени Мэрайа, однажды встречает какого-то незнакомца, который дает ему какой-то медальон, и рассказывает про старинную шкатулку, которую этот медальон открывает, и которая может озолотить своего хозяина. После того, как медальон оказывается у Мэрайи, его родителей и брата похищают, а за ним начинают охоту неизвестные люди. Мэрайя пытается найти своих родных, а помогает ему в этом какой-то человек, у которого свои интересы связанные со шкатулкой. Плюсы фильма: В нем не плохая работа оператора. Идет он относительно недолго. Минусы фильма: Сюжет мутный и бредовый. Актеры играют не важно. Кажется, что фильм сняли трехчасовым, а потом сократили его до полутора часов, повырезав огромную часть видео, от чего временами создается ощущение, что смотришь короткие клипчики из большого по времени фильма, и некоторых клипчиков не хватает, и надо самому додумывать, что там могло быть. Сюжет фильма, кроме того, что бредовый и мутный, он еще ужасно наивен, и удовлетворит разве что мозг пятилетнего ребенка. Наверно для этого возраста фильм и подойдет. В нем почти нет насилия. Ну а взрослые могут просто не тратить свое время на такой слабый фильм. Оценил бы его на 4 балла из 10.

Бездыханные / Breathless (2012) HDRip 
Жанр: триллер, криминал 
Жена узнает, что ее муж ограбил банк, но ей не рассказал. Она зовет свою лучшую подругу, и начинает с ней пытать своего мужа, желая узнать, где тот спрятал деньги. Но увлекшись допросом, нечаянно убивает своего мужа, и потом, вместе с подругой, пытается решить, что делать с телом. А тем временем, к дому съезжаются разные личности, которые тоже хотят денег, и от которых двум женщинам приходится как-то отбиваться. Плюсы фильма: Сюжет местами меня позабавил. Актрисы симпатичные, хоть и не молодые по виду уже. Идет фильм не долго. Работа оператора хорошая. Минусы фильма: Сюжет бредовый. Реализован не важно. Актеры играют ужасно. Динамика низкая. Весь фильм, это сплошные, тупые разговоры. Еще, что добивает, это то, что весь фильм, все полтора часа главные герои разговаривают в каком-то бараке, по-другому эту халабуду не назовешь. Такое ощущение, что смотришь плохой спектакль, смены декораций нет. Ну и конечно, этот трешак не могли обойти своим внимание Вэл Килмер и Рэй Лиота. Там где они, там жди нудных бла-бла-бла, позерства, и ужасной игры. Я бы оценил этот недотриллер на 4 балла из 10. Смотреть только, если совсем не чего смотреть.

Террор в прямом эфире / The Terror Live (2013) HDRip 
Жанр: триллер 
Действие фильма происходит в Южной Корее. Главный герой фильма, это ведущий новостей на одном корейском канале. Однажды к нему в студию, в прямой эфир, дозванивается человек, и угрожает взорвать мост. Диктор, шутя, говорит незнакомцу взорвать мост, если тот сможет, после чего действительно следует взрыв, гул которого слышно даже в студии канала. Неизвестный террорист не останавливается, и продолжает угрожать новыми взрывами, а диктор и остальные люди пытаются его убедить сдасться. Плюсы фильма: Фильм поставлен хорошо, работа стилистов и оператора на высоте. Идет он не очень долго, как для корейцев, для которых два часа это минимум, а здесь почти полтора. Минусы фильма: Сюжет малоинтересный. Реализован не важно, слабо, не цепляюще. Смотришь фильм и ни каких чувств не испытываешь, ни сопереживания, ни страха, только спать охота от бесконечных бла-бла-бла. Актеры играют слабо, часто переигрывают. Я хоть и не связан с новостной индустрией но, как мне кажется то, как показаны ведущие новостей, выглядит неправдоподобно. Такое ощущение, что страной управляют не президент, а за порядком следит не полиция, а это все делает кучка работников телеканала. Ну бредово это как-то. В общем, моя оценка этому фильму где-то в районе 4 баллов из 10. Смотреть такое лучше перед сном.

Уцелевший / Lone Survivor (2013) DVDScr
Жанр: боевик, триллер, драма, военный 
Действие фильма происходит в Афганистане. Группа американских спецназовцев попадает в окружение талибами и принимает не равный бой против превосходящих сил противника. Прилетевшие на выручку американские вертолеты были обстреляны, и один сбит. Спецназовцев тем временем всех положили, кроме одного, который сумел выбраться из окружения и брести в лесу, в неизвестном направлении, пока его не встретил какой-то афганец, жестами объяснившй, что он не талиб и хочет помочь американцу. Плюсы фильма: Основано на реальных событиях. Сцены с боями смотрятся не плохо. Много стрельбы и взрывов. Хорошая работа оператора. Минусы фильма: Фильм явно расчитан на американского зрителя, и сочувствующим американским сеятелям демократии. Снято все в наивно-патриотическом духе, где американские солдаты выглядят, как герои и овечки, а талибы, как сволочи и волки. Зачем овечки пришли на территорию волков в фильме не объясняется, ибо не нужно это американцам знать. Ну, в общем, фильм то я посмотрел с интересом, так как люблю батальные сцены, но высоко его оценить не могу, максимум на 5 баллов из 10. Наверно это будет честная оценка.

Да здравствует Франция! / Vive la France (2013) HDRip 
Жанр: комедия 
Главные герои фильма, два ближневосточных террориста, приезжают во Францию с целью взорвать эйфелеву башню. Но уже во Франции они влюбляются в одну француженку, и им все меньше и меньше охота совершать самоубийство. Плюсы фильма: Как по-мне, то сценарист и режиссер фильма очень прикольно обсмеяли ближневосточный терроризм. Действительно, смотришь, и приходишь в восторг, насколько вымышленные террористы своим поведением похожи на настоящих, и от этого становится еще смешнее. Да, конечно, в фильме, как в комедии многое утрировано, и как бы увеличено увеличительным стеклом, но это не значит, что чего-то подобного, пусть и в меньших размерах, нет в этих Пакистанах, Иранах, и Азербайджанах. Актеры играют неплохо, как для комедии. Хорошая работа оператора. Идет фильм недолго. Минусы фильма: Специфический, и не всегда смешной, юмор, в духе Равшана и Джамшута. Не каждому такой юмор понравится, да и не такой уж он хороший. Я бы второй раз этот фильм не глянул, наверно. А в целом кино для одноразового просмотра вполне ничего. Немного настроение поднимает. Оценил бы его на 6 баллов из 10.
Переглядів: 595 | Додав: Snake_man | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук
Календар
«  Січень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архів записів
Друзі сайту
Copyright MyCorp © 2024
Створити безкоштовний сайт на uCoz