Понеділок, 29.04.2024
Сайт Снейка
Меню сайту
Наше опитування
Зачем вы сюда зашли?
Всього відповідей: 131
Статистика



Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу
Головна » 2014 » Січень » 5 » Кинообзор №347
13:07
Кинообзор №347
Гольциус и Пеликанья компания / Goltzius and the Pelican Company (2012) WEBRip 
Жанр: биография, история 
События фильма происходят в 1590 году. Типограф Гольциус просит у богатого маркиза денег на покупку печатного станка и издание книг. Маркиз соглашается, но в обмен на то, что Гольциус и его работники поставят перед ним спектакль с обнаженной натурой. Гольциус соглашается. Плюсы фильма: Обнаженной натуры в фильме действительно много. Временами снято неплохо. Минусы фильма: Отсутствие сюжета, как такового. Очень много скучных разговоров. Есть скрытая и открытая содомия, с показом мужских гениталий и прочего. Идет эта содомитская нудятина 2 часа. Как по мне, то смотреть такое не стоит, если вы не большой любитель арт-хауса. Ничего стоящего я в фильме не нашел. 2 балла из 10.

Безымянный гангстер / Bumchoiwaui Junjaeng (2012) HDRip 
Жанр: триллер, криминал 
Действия фильма происходят в Корее 80-х годов. Главный герой — коррумпированный таможенник, через обман и лесть заводит дружбу с мэром своего города, который был не только мэр, но и по совместительству, глава преступного синдиката. Дружба с таким человеком возносит таможенника до небес, и он некоторое время катается, как сыр в масле, пока полиция не решает арестовать мэра и его банду. Плюсы фильма: Фильм интересен местами, и как боевик, и как триллер. Увидел в фильме немного юмора, что тоже плюс. Работа оператора хорошая. Актеры играют нормально. Минусы фильма: Сюжет мутноватый. Азиатская специфика, из-за которой весь фильм не понять. Идет все это два часа. Действий маловато. Много диалогов, не всегда интересных или понятных. В целом кино на один раз глянуть, тем кто не боится азиатских фильмов. 4 балла из 10.

Элитное общество / The Bling Ring (2013) HDRip 
Жанр: драма, криминал 
Главные герои фильма, это компания подростков, проживающих в районе Голливуда. Однажды, когда подростки скучали, одна из девушек предложила компании заняться ограблением особняков голливудских знаменитостей, пока те находятся вне дома. И, не смотря на то, что многие особняки были хорошо защищены, подросткам все же как-то удавалось их грабить, и уходить безнаказанными. Полиция ни как не могла найти их, пока подростки не стали хвастаться своим друзьям награбленными вещами. Плюсы фильма: Я особо плюсов каких-то не нашел в этом фильме, ну разве то, что идет он полтора часа. Спасибо создателям, что не растянули эту скучную муру на два часа. Минусы фильма: Пять стран, аж пять стран учавствовало в создании этого фильма, в нем снялось не мало звезд, да и режиссер с именитой фамилией, и все это вызывает у меня лишь один вопрос — Нафига? Нафига столько усилий аж пяти стран, чтоб на выходе лицезреть какую-то подростковую то ли мелодраму, то ли недотриллер, о кучке подростков, которые захотели гламурной жизни? Я не понимаю... Может подростки найдут что-то интересное в этом фильме для себя, может поучительное, но я ничего не нашел, и смотреть было совершенно неинтересно. Весь фильм слушаешь скучные подростковые разговоры, которые не похожи на настоящие подростковые разговоры, и видишь, как девочки платья меряют. Вот и весь фильм. Моя оценка этому отстою не может быть выше 2 балла из 10.

Синий каприз / Blue Caprice (2013) WEB-DLRip 
Жанр: драма, криминал 
Фильм основан на реальных событиях, и показывает, как два чернокожих киллера убивали случайных прохожих, руководствуясь только им одним известным каким-то смыслом. Плюсы фильма: Возможность увидеть жизнь нашумевших киллеров изнутри, как они вели себя в повседневной жизни, и как, когда убивали людей. Работа оператора хорошая, даже очень. Фильм идет недолго. Минусы фильма: Фильм получился нудным. События развиваются медленно. В нем много скучных разговоров, бредовых разговоров, и белых пятен в сюжете. Мотивы действия двух киллеров так и остаются непонятыми. Быть может их и в самом деле не было, а быть может режиссер просто их скрыл, чтоб не пропагандировать расизм. Мне показалось, что режиссер что-то недопоказал, настоящую причину почему двое людей берут и начинают убивать других людей. Из-за этого фильм получился каким-то бесмысленным. Просто смотришь, как два негра весь фильм разговаривают непонятно о чем, а потом убивают людей. Концовка такая же мутная, как и весь фильм. Я бы оценил его на 4 балла из 10.

Диана: История любви / Diana (2013) Scr 
Жанр: драма, мелодрама, биография 
Фильм основан на реальных событиях, и показывает личную жизнь принцессы Дианы, кого она любила на самом деле, и какой представляла себя журналистам. Плюсы фильма: Возможность увидеть тайную жизнь знаменитой принцессы. Хорошая работа оператора. Не плохая игра актеров. Минусы фильма: Фильм получился все же скучным. Почти все время одни разговоры. В общем, как снотворное фильм получился не плох. Сама принцесса в фильме предстает не в лучшем виде. Не хочу быть судьей, но как-то коробит, когда официально замужняя женщина весь фильм встречается и, возможно спит, с разными мужиками. По-моему это не лучший пример подрастающему поколению девочек. В общем, фильм мне понравился лишь с одной стороны, как документально-художественное кино, как драма и мелодрама мне он не понравился. Очень уж скучно, и главная героиня ведет аморальный образ жизни. Оценил бы фильм на 5 баллов из 10.

Безвыходная ситуация / Small Apartments (2012) HDRip 
Жанр: Комедия, Драма, Криминал 
Главный герой фильма, это этнический швейцарец, проживающий в съемной квартире, в Америке. Каждый день он трубит в швейцарский рог, читает письма от сумасшедшего брата из психушки, подглядывает в бинокль за симпатичной соседкой, и мечтает улететь в Швейцарию. Однажды у главного героя происходит конфликт со своим домовладельцем, после чего домовладелец погибает, и главный герой пытается что-то сделать с трупом, чтобы полицейские решили, что это самоубийство. Плюсы фильма: Фильм мне понравился лишь местами. Юмор. Хорошая работа оператора. Длительность не завышена. Минусы фильма: Сюжет какой-то бредовый, как будто его писал в психушке брат главного героя фильма. Если бы где-то проводился кастинг на самого не симпатичного, и не фотогеничного главного героя, думаю, герой этого фильма занял бы почетное первое место. Ну как можно было на главную роль взять такого лысого жирдяя, весь фильм ходящего в трусах, похожих на памперс, с сиськами третьего размера, я не понимаю. Этот герой весь фильм вызывал у меня отвращение. Думаю, если б главный герой был другой, то фильм получился бы лучше. Ну а так все средненько. Глянуть можно. Можно в некоторых местах улыбнутся. А в некоторых и проблеваться. Так что людям со слабым желудком, и просмотр во время и после еды я не рекомендую. 5 баллов из 10.

Из пекла / Out of the Furnace (2013) DVDScr 
Жанр: триллер, драма, криминал 
Действия фильма происходят в небольшом американском городке. Главные герои, это два брата. Старший когда-то сидел, а теперь работает на фабрике, младший нигде не работает, и учавствует в уличных боях без правил. Однажды младшего брата убивают, и тогда старший пытается найти и наказать убийцу сам, потому что полиция не смогла ему ни чем помочь. Плюсы фильма: Задумка основной сюжетной линии интересная. Есть интересные места по ходу фильма. Хорошая работа оператора. Хороший актерский состав. Минусы фильма: Фильм испорчен завышенной длительностью, почти в два часа, тоннами скучных разговоров, медленно развивающимся сюжетом, переигрыванием всех актеров. Переигрывающий актер еще нормально смотрится в комедии, но когда в криминальном триллере он ведет себя по-позерски, и показывает эмоций больше, чем надо, это выглядит не очень хорошо. Хотя иногда актеры и недоигрывают. Когда главному герою сообщают, что его брат пропал, он это воспринял с таким лицом, как будто у него каждый день пропадают братья, и вообще у него братьев 100. В общем, хоть фильм и смотрибельный, но слабоват и скучный. Смотреть можно, но в памяти такой фильм надолго не задержится. 5 баллов из 10.

Восьмой шар / 8-Pallo (2013) HDRip 
Жанр: Криминал, драма 
Главная героиня попадает в тюрьму из-за наркотиков. В тюрьме рожает ребенка, и заводит роман с полицейским. Выйдя из тюрьмы, она решает завязать с проституцией и наркотиками, но к ней навязывается ее бывший парень-наркоман и отец ее ребенка. Под его напором она снова впускает его в свою жизнь, и ее жизнь опять начинает катиться под откос, пока полицейский, который в нее влюбился не решает ей помочь избавится от ее парня. Плюсы фильма: Сюжет жизненный. Есть в нем интересные места. И актеры иногда играют не плохо. Работа оператора хорошая. Минусы фильма: Фильм получился затянутым. Динамка низкая. Разговоров много. В начале вообще не понятно, что это все за люди, и о чем они говорят. Только ближе к концу все немного проясняется, но все равно начало портит все впечатление о фильме, ну и низкая динамика. Временами просто впадаешь в сон при просмотре. Я бы оценил этот фильм на 5 баллов из 10.
Переглядів: 893 | Додав: Snake_man | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук
Календар
«  Січень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архів записів
Друзі сайту
Copyright MyCorp © 2024
Створити безкоштовний сайт на uCoz