Неділя, 28.04.2024
Сайт Снейка
Меню сайту
Наше опитування
Зачем вы сюда зашли?
Всього відповідей: 131
Статистика



Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу
Головна » 2013 » Грудень » 27 » Кинообзор №346
13:31
Кинообзор №346
Открытая могила / Open Grave (2013) HDRip 
Жанр: Ужасы, триллер 
Главные герои фильма просыпаются в какой-то яме с трупами, и не могут вспомнить кто они и где они. Рядом оказывается какой-то дом, и герои фильма идут туда, в надежде найти там ответы на свои вопросы, но и там они ничего не находят. Зато постепенно к каждому из главных героев начинает возвращаться память, и они вспоминают, что стали участниками какого-то чудовищного эксперимента, но какого точно вспомнить не могут, и начинают искать среди себя врагов. Плюсы фильма: Интрига. Фильм очень не плохо интригует от начала и до конца. Работа оператора в нем не плохая. Минусы фильма: Актеры играют не очень хорошо. Почти весь фильм состоит из одних диалогов. Действий очень мало. Много глупых и бредовых моментов. Концовка оставляет в непонятках, и сложить общую картину происходящих событий так и невозможно. Фильм затянут. Ну а так фильм не плох, но только благодаря интригующему сюжету. На разок глянуть можно вполне. Жаль, что режиссер не проработал лучше сюжет и диалоги. Фильм мог бы быть лучше. 3+ балла из 5.

Срок / Livstid (2012) HDRip 
Жанр: триллер, драма 
Действие фильма происходит в Швеции. Одного полицейского находят застреленным в кровати, а его сына похищенного. Подозрение падает на жену полицейского, которая не совсем психически здорова. Главная героиня работает в полиции, и не поверив в то, что убийца, это жена полицейского, начинает поиск настоящей убийцы. Плюсы фильма: Интрига. Длительность не завышена. Минусы фильма: Сюжет мутноватый. Актеры, как и свойственной скандинавам, играют, как сонные мухи. В их эмоции не веришь, и почти не видишь их. Как будто не люди, а роботы. В фильме низкая динамика, очень много скучных разговоров. Три минуты экшна в конце выглядят смешно и бредово. В общем, на ночь такое кино глянуть можно, чтоб хорошо уснуть, а больше я не вижу причин зачем такую скукоту смотреть. 3 балла из 5.

Молода и прекрасна / Jeune & jolie (2013) WEBRip 
Жанр: драма 
Фильм о молодой француженке, которая в тайне от родителей занимается проституцией, получая кайф от такой жизни. Плюсы фильма: Сюжет местами интересный. Думаю в нем не мало взято из жизни, и это тоже плюс. Работа оператора хорошая. Актеры играют не плохо. Длительность не завышена. Минусы фильма: Не совсем понятны мотивы главной героини, почему она идет в мир проституции, с довольно неплохой семьи. В фильме нет морали, и можно назвать его аморальным, и пособием для юных девочек, что проституция это хорошо, а ведь это опасный и разрушительный для душ самих проституток бизнес. Второй раз этот фильм будет не интересно смотреть. В общем, не смотря на минусы, кино вполне смотрибельное. Снято очень хорошо и жизненно. Будет жаль, если его увидит какая-то смазливая юная девочка, и поймет его, как рекламу жизни проститутки. 3+ балла из 5.

Париж любой ценой / Paris à tout prix (2013) HDRip 
Жанр: комедия 
Главная героиня, мароканка по национальности, работает в Париже модельером. Но однажды ее депортируют из страны, и отсылают назад в Марокко, после чего главная героиня пытается предпринимать разные действия, чтобы вернуться назад в Париж. Плюсы фильма: Юмор. Есть немного и драмы и философии. По крайней мере я это все в фильме нашел. Мне показалось, что этот фильм как бы говорит зрителю, что иногда своя, пусть и не богатая страна, может быть лучше чужой и богатой. Работа оператора очень не плохая. Длительность не завышена. Минусы фильма: Фильм временами скучноват, в основном из-за обилия диалогов, не всегда смешных, и не всегда умных, или интересных. Актеры то переигрывают, то недоигрывают. Что-то как-то замного в фильме персонажей геев. Я понимаю, мир моды он такой, и все же смотреть на гейские манерные рожи не очень приятно. В целом, кино получилось выше среднего. Посмотрел, можно сказать, с удовольствием. Но второй раз не гляну. 3+ балла из 5.

12 лет рабства / 12 Years a Slave (2013) TS 
Жанр: драма, биография, история 
Фильм снят по реальным событиям, и показывает судьбу свободного негра, который жил в 19 веке, в Нью Йорке. Двое мужчин предложили ему работу, напоили его, а когда тот пришел в себя, то уже оказался в кандалах, плывущим на корабле в южную часть Америки, где свободных негров почти не было, и процветало рабство. Там главного героя продали какому-то плантатору, и заставили тяжело пахать, под угрозой порки и смерти. И так длилось 12 лет, пока главный герой не был освобожден. Плюсы фильма: Фильм интересен местами. В нем хорошая игра актеров. Хорошая работа оператора. Ну и то, что он основан на реальных событиях, это тоже плюс. Минусы фильма: Временами некоторые актеры уж слишком переигрывают, и изображают белых тиранов. Ну прям, как комикс какой-то смотришь, а не кино, основанное на реальных событиях. В целом фильм скучноват, не смотря на то, что снят хорошо. Два часа лишь разговоры, разговоры, порки негров, и ничего необычного. Хоть бы сиськи показали негритянки какой-то что ли. Ну, в общем, кино получилось и смотрибельное, и временами трогательное, но второй раз его смотреть не захочется. А так драма хорошая. Толерантная. Нужная. Только вот америкосы все мусируют эту тему с неграми-рабами, и закрывают глаза на то, что сейчас уже белых полно рабов, при чем в разных сферах. Например девушки-модели, которых держат в отеле без паспортов, запрещая выходить на улицу, моря голодом, заставляя весь день на каблуках ходить и улыбаться. Вот такие моменты не освещаются к примеру. А ведь многие девочки мечтают стать моделями, и думают, что это Рай на земле. 4- балла из 5.

Артур Ньюман, профессионал гольфа / Arthur Newman (2012) HDRip 
Жанр: драма, комедия 
Главному герою фильма надоедает его жизнь, он уходит из дома, никому ничего не сказав, покупает на черном рынке паспорт другого человека, и едет куда глаза глядят. И, пока его родные и знакомые уже считают его умершим, он находит девушку, в которую влюбляется, и у которой тоже есть своя тайна. Плюсы фильма: Фильм мне был интересен местами. Есть в нем немного романтики. Оператор поработал не плохо. Идет фильм не слишком долго. Минусы фильма: Сюжет бредовый мне показался. Очень мало по-настоящему каких-то интересных ситуаций или диалогов. Большую часть приходится слушать унылые разговоры ни о чем, пересказы своей жизни от него ей и наоборот. И вообще фильм очень хорошо вызывает сонливость своим медленным развитием сюжета. Но, если смотреть этот фильм под особое настроение, если хотеть чего-то такого немного романтического и легкого, то этот фильм вполне на разок подойдет, хотя и очень слабый получился, не смотря на неплохой актерский состав. 3+ балла из 5.

Спит ли Долли на спине? / Sоver Dоlly på rуggen? (2012) HDRip 
Жанр: комедия 
Главная героиня фильма работает известной ведущей на телевидении Дании. И хоть многие мужчины Дании от нее без ума, и хотели бы на ней жениться, но сама главная героиня оказывается в жизни очень одинокой девушкой, настолько одинокой, что ей приходится даже прибегать к обращению в банк спермы чтобы забеременеть. Но забеременев, она начинает поиски того донора, чьей спермой ее оплодотворили. По адресу оказалось проживало двое мужчин, и теперь главной героине предстояло встречаться с ними двумя чтобы понять, кто больше подходит на роль отца. Плюсы фильма: Юмор. Немного романтики. Хорошая работа оператора. Минусы фильма: Минусы такие, что и свойственны всем скандинавским фильмам. Очень медленное и неторопливое развитие событий. Очень сонно себя ведут актеры, как будто боясь показывать свои эмоции. Смотришь на актера и не понимаешь какие эмоции он показывает. Очень мало смешного юмора, а тот, что есть довольно своеобразный, и не всегда понятный, что же там смешного, по мнению датчан. Но в целом я остался доволен просмотром. Легкая такая комедия на один раз глянуть и забыть. Очень подойдет для просмотра с девушкой. 3+ балла из 5.

Ниндзя 2 / Ninja: Shadow of a Tear (2013) WEB-DLRip 
Жанр: боевик, триллер, криминал 
Главный герой фильма — американец, живущий в Японии, однажды находит свою жену мертвой. Может кто-то другой стал бы ждать, когда полиция найдет убийцу, но главный герой оказался потомком настоящего японского ниндзи, и решает сам найти и наказать убийцу. Плюсы фильма: Неплохо смотрятся поставленные драки. Не плохая работа оператора. Идет фильм не долго. Минусы фильма: Сюжет бредовый и мутноватый. О концовке можно догадаться довольно быстро, и концовка не блещет эпичностью. Драк маловато, как для боевика, в основном приходится слушать нудную говорильню, и смотреть на сопли главного героя, который тот распускает по потеряной жене. Актеры играют не очень хорошо. Противники главного героя ну уж очень тупые, даже самый главный отрицательный персонаж, не умнее правого мизинца на левой ноге главного героя. В общем, кино на раз посмотреть подойдет. Оно типично мужское. Оценил бы его на 3+ балла из 5.
Переглядів: 683 | Додав: Snake_man | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук
Календар
«  Грудень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архів записів
Друзі сайту
Copyright MyCorp © 2024
Створити безкоштовний сайт на uCoz