Четвер, 25.04.2024
Сайт Снейка
Меню сайту
Наше опитування
Зачем вы сюда зашли?
Всього відповідей: 131
Статистика



Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу
Головна » Архів матеріалів
Возмездие / Edge of Darkness (2010)
Триллер. Драма. У героя Мела Гибмона убивают дочь неизвестные, и он принимается искать её убийц. Расследование приводит его к выводу, что в смерти его дочери замешаны высокопоставленные фигуры. Он понимает, что их никто не сможет наказать, а они его могут стереть в порошок, и идёт ва-банк. Ну, так себе кино. От Мела ожидал большего… Не понравилось в фильме то, что главный герой обязательно должен был быть полицейским, да ещё и с хорошими связями. Был бы он простым человеком, и фильма бы не получилось. Смешно и грустно. Фильм показывает, что даже полицейские в Америке бесправны перед властью. Ну и второе, что мне не понравилось в фильме, это эгоистичное поведение героя Гибсона. Ради мести за смерть дочери он порешил кучу людей, а ещё куча погибло из-за него. Такое поведение я могу назвать антихристианским. Есть такое понятие, как праведная месть, но то, что показано в фильме, больше похоже на слепую месть. Месть ради мести. 4 бала из 5.

У них все хорошо / Everybody's Fine (2009)
Драма. Отец, пенсионного возраста, на рождество звонит своим детям, которые живут в других городах, чтоб они приехали все к нему. Все находят разные причины, чтоб отказаться от поездки, и тогда герой Роберта Де Ниро покупает билет и сам едет в гости к каждому ребёнку. А, объездив всех детей, понимает, что все ему врут, как им хорошо живётся, хотя на самом деле у каждого куча личных проблем. Довольно не плохая драма на один просмотр. Де Ниро играет как всегда отлично, другие актёры приемлемо. Хоть фильм и драматический, но есть и смешные моменты. Так что я бы ещё добавил к жанру драма комедию. 4 из 5.

Наша Russia: Яйца судьбы (2010)
Комедия. Один олигарх поручает Равшану и Джамшуту сделать у себя в доме ремонт, а те устраивают вместо ремонта погром и воруют его магические яйца Чингиз Хана, после чего убегают. Олигарх устраивает за гастарбайтерами погоню с целью отобрать свои яйца, а их убить. Фильм, как будто растянутая серия «нашей раши». Хотя он про Равшана и Джамшута, но в нём есть и честный гаишник, и Дулин, и 2 бомжа с рублёвки, даже Басков играет самого себя (прикольно кстати). В общем, любителям сериала «наша раша» смотреть обязательно, им понравится, всем остальным нет. Юмор специфический и только для фанатов. 4 из 5.

Дыхание Ватана / Nefes: Vatan sagolsun (2009)
Драма. Турецкий фильм о солдатах, воюющих в горах с курдскими сепаратистами. Очень напомнил российский фильм «блок пост». Там был русский пост и на него напали чеченцы, тут на турецкий пост напали курды. И что заметно, в обоих фильмах режиссёры делают акцент не на войне, а на любви. В русском солдат влюбился в молодую чеченку, которая оказалась снайпером, в турецком почти все солдаты говорят о любви и вспоминают своих любимых на гражданке. Весь фильм солдаты чистят свои автоматы и говорят о любви. Никакого экшна. Экшн только в 5 последних минутах фильма. Не знаю, как вам, а мне смотреть на озабоченных турков мало приятного. Так что фильм довольно слабенький вышел, увы. 3 бала из 5.

Женщины в беде / Women in Trouble (2009)
Комедия. Если коротко, то это фильм о жизни разных женщин в одном городе, которые ни как не связаны между собой. Одна актриса, вторая домохозяйка, третья стюардесса, профессии других я не понял. Фильм смотрел в оригинальной озвучке, а английский язык я понимаю на уровне 3-х летнего ребёнка. Так что советую его найти где-то с русским дубляжём, ну или какой вам ближе. Кто-то и английский, как родной понимает. Фильм мне не показался чересчур смешным, опять же из-за непонимания языка, но пару моментов смешных увидел, которые вызвали улыбку. 3+ бала из 5.

Пылающая равнина / The Burning Plain (2008)
Драма. Фильм о судьбе одной девушки. Сначала показывают её взрослую, потом её в детстве, потом опять взрослую, и так весь фильм. Довольно интересный ход. Я в начале фильма думал, что это разные сюжеты о разных людях, но потом понял, что фильм об одном человеке, и её сложной, не простой жизни, полной драматизма. Фильм мне понравился. Не плохая драма с Шарлиз Терон и Ким Бесинджер в главных ролях. 4 из 5.

Армия преступников / L'armee du crime (2009)
Драма. Фильм о борьбе французских партизан с фашистами в оккупированной Франции. Я уже видел несколько фильмов на эту тему и этот не самый лучший. Во-первых, длительность превышает два часа. Довольно много, как по мне для такого фильма. Вполне можно было уложиться в полтора часа или немного больше. Такое ощущение, что режиссёр просто хотел показать в фильме всех своих родственников. Сюжет банальный, партизаны убивают немцев, немцы на них устраивают охоту, ловят и расстреливают. На втором плане показывают девушку одного из партизан, которая спит с фашистом ради того, чтоб тот спас её парня от расстрела. Игра актёров тоже не очень. В одном месте увидел старую машину с колёсами от современной машины. Форма на немцах сидит мешковато, как будто они её шили на вырост. Так что 3+ бала из 5.

Корень всего зла / Ca$h (2010)
Комедийный триллер. В начале фильма мы видим едущего на машине от погони бандита с чемоданом денег. Проезжая по мосту, бандит бросает чемодан вниз, и успевает заметить, что тот падает на какой-то седан, серого цвета. Мужика посадили, а чемодан грохнулся на машину молодого парня, у которого с его молодой женой как раз были напряги с деньгами. А тут такое счастье с неба… Прям, как Божья помощь. Парень с девушкой на радостях обставили дом, купили новую машину, а потом им в дверь позвонил незнакомец. Незнакомец оказался братом мужика, который и скинул вниз чемодан с деньгами, и очень хотел эти деньги вернуть. Неплохой триллер с элементами комедии. В начале мне показался какой-то очередной низкобюджеткой, и игра актёров в начале не радует, но потом и актёры играют лучше и фильм сам смотрится с интересом. 4 бала из 5.

Адам / Adam (2009)
Драма. Фильм о парне, страдающем синдромом Аспергера. Это разновидность аутизма, при которой человек не может врать, всегда говорит, что думает или чувствует, и ещё он не понимает шуток и эмоции других людей. В доме главного героя поселяется новая соседка и они знакомятся. Между ними вспыхивает чувство похожее на любовь, но когда девушка узнаёт о болезни главного героя, то ей становится очень не легко решиться продолжать их отношения дальше. Ведь они обое как люди из разных планет, пытающихся найти общий язык. Отличная драма. Наверное, это всё-таки фильм для одиночного просмотра. 5 балов из 5.
Переглядів: 4444 | Додав: Snake_man | Дата: 13.02.2010 | Коментарі (0)

« 1 2 3 4
Пошук
Календар
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архів записів
Друзі сайту
Copyright MyCorp © 2024
Створити безкоштовний сайт на uCoz